Организация питания на массовых, официальных и крупнейших спортивных мероприятиях.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ И ЖУРНАЛИСТОВ. КОНЦЕССИИ И ПРЕСС-КАФЕ НА АРЕНАХ ОЛИМПИЙСКОГО ПАРКА.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЛЯ ЧЛЕНОВ МОК, МПК, ОЛИМПИЙСКОЙ СЕМЬИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ. ШВЕДСКИЙ СТОЛ, ФУРШЕТЫ, РЕФРЕШМЕНТ В ЗОНАХ ОТДЫХА.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ СПОРТСМЕНОВ В ГОРНОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ДЕРЕВНЕ. ШВЕДСКИЙ СТОЛ, ЛИНИЯ РАЗДАЧИ, КРУГЛОСУТОЧНАЯ СТОЛОВАЯ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ, СТАНЦИИ КУХОНЬ МИРА, КУХНИ С УЧЕТОМ РЕЛИГИОЗНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, ЧАЙНАЯ СТАНЦИЯ И Т.Д.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ПЕРСОНАЛА И ВОЛОНТЁРОВ.

_________________________________________________________________________

Яркие спортивные мероприятия, к которым причастна ГК «Fusion management», и где наша компания осуществляла питание в самых различных форматах.

Лига чемпионов

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2008 (UEFA Champions League Final) прошёл 21 мая 2008 года на БСА «Лужники» (Москва, Россия).
На этом турнире многое было впервые. Это был первый английский финал в истории турнира: для определения победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона 2007/08 в финале встретились две английские команды – «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Для проигравшего «Челси» матч стал первым финалом Лиги чемпионов в истории клуба. Победу в матче в серии послематчевых пенальти одержал «Манчестер Юнайтед», завоевавший свой третий Кубок европейских чемпионов. Но главное, это был первый финальный матч Лиги чемпионов, проведённый в России. Он стал самым восточным в истории турнира. Для проведения этого матча Правительство Российской Федерации пошло на беспрецедентные меры: английским болельщикам команд-финалистов в течение трёх дней до и после матча был разрешён въезд в Россию без визы, только по предъявлению паспорта и оригинала билета на матч. Финальный матч стал один из самых драматичных – в послематчевой серии пенальти на влажном от дождя поле поскользнулся капитан «Челси» Джон Терри.

Звездный лидер «красных дьяволов» (и один из самых дорогих игроков в истории футбола) Криштиану Роналду также не использовал свой шанс. Мачт собрал около 80 тысяч болельщиков и рекордное количество российских телезрителей – финал самого престижного футбольного турнира в мире посмотрели около 20 миллионов наших соотечественников (отечественная аудитория последующих финалов Лиги чемпионов составляла в среднем 5-6 миллионов).
Финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА являются одними из самых популярных спортивных событий. В последние годы их можно увидеть практически во всех уголках планеты, так как соответствующие трансляции осуществляются в двух сотнях стран на всех континентах.
За 45 дней до финала Лиги чемпионов прошла церемония передачи кубка Лиги чемпионов от клуба «Милан», выигравшего его в 2007 году, УЕФА, а от УЕФА — мэру Москвы Юрию Лужкову. Церемония происходила в ГУМе в присутствии официальных лиц и журналистов. В тот же день на Манежной площади состоялась презентация мяча финала Лиги чемпионов УЕФА.17 мая на Красной площади был разбит футбольный городок, где проходил Фестиваль чемпионов, приуроченный к финалу Лиги чемпионов. В нём были размещены: мини-футбольное поле с травой, где проходили турнир юниоров и матчи всех желающих, а также мастер-классы бывших футболистов и различные конкурсы; трибуны, видеотабло, кинотеатр в виде футбольного мяча, где демонстрировался фильм о Лиге чемпионов, музей Лиги чемпионов, магазин атрибутики, стенды спонсоров УЕФА и команд-финалистов, и комната, в которой расположился кубок Лиги чемпионов.
Учитывая огромное количество желающих сфотографироваться с кубком, подержать его в руках смог далеко не каждый. Но после успешно проведенного мероприятия этого почетного права удостоился генеральный директор ГК «Fusion management» Илья Менделеев.

Как говорится, святая святых команды перед игрой – раздевалка. Здесь даются указания тренеров, игроки настраиваются на матч, в перерыве меняется тактика. Перед матчем сюда пускают специально аккредитованных журналистов, которым дозволяется снять футболки с фамилиями и номерами игроков перед тем, как те выйдут на поле. Стоит отменить, что и питание спортсменов в раздевалках по отдельному меню также осуществлялось нашей компанией.

Гран-при по фигурному катанию («Cup of Russia»)

Во Дворце спорта «Мегаспорт» прошел этап международных соревнований по фигурному катанию на коньках серии «Гран-при». Турнир «Cup of Russia» был пятым этапом Гран-при по фигурному катанию сезона. Организатором турнира выступила Федерация фигурного катания России.
Соревнования прошли в категориях: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

В качестве обязательного танца был заявлен Венский вальс. Золото в одиночном катании у мужчин завоевал французский фигурист Бриан Жубер, у женщин – тальянка Каролина Костнер. В парах победу праздновали спортсмены из Китая – Чжан Дань и Чжан Хао. В танцах верхнюю ступень пьедестала заняли наши соотечественники – Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

На турнире состоялось торжественное вручение памятных медалей учрежденных в связи со 100-летием со дня завоевания первой олимпийской медали для России фигуристом Паниным-Коломейкиным Николаем Александровичем на IV Олимпийских играх, проходивших в 1908 году в Лондоне. Медаль вручается по решению Исполкома Федерации фигурного катания России спортсменам, тренерам, судьям и активистам за многолетний и выдающийся вклад в повышение спортивного авторитета российского фигурного катания.

Кубок мира по конькобежному спорту

Третий этап Кубка мира по конькобежному спорту на средних и длинных дистанциях среди мужчин и женщин проходил на ледовой арене в спорткомплексе «Крылатское» в Москве.

В нем приняли участие спортсмены из 22 стран: России, Польши, Нидерландов, Китая, Республики Кореи, Швеции, Дании, Италии, Японии, Финляндии, Франции, Канады, Австрии, Румынии, Украины, Испании, Чешской Республики, Казахстана, Швейцарии, США, Германии, Норвегии. У мужчин золото на дистанции 1500 метров досталось норвежцу Хаварду Бокко, на дистанции 10000 метров первенствовал Боб де Йонг из Нидерландов. У женщин на короткой и длинной дистанциях победила представительница ФРГ – Клаудия Пехштайн.

Открытый межконтинентальный Кубок ЦСКА по вольной борьбе

Открытый межконтинентальный Кубок ЦСКА по вольной борьбе, посвященный 60-летию со дня рождения двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, проходил во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Организатором выступила общероссийская общественная организация «Федерация спортивной борьбы России».
Соревнование завершилось триумфом борцов Клуба спортивной борьбы ЦСКА.
В финале Межконтинентального кубка ЦСКА по вольной борьбе Клуб спортивной борьбы ЦСКА обыграл сборную СНГ - 6:1 и стал обладателем почетного трофея. Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов стал абсолютным чемпионом мира.В матче за третье место команда Азии обыграла сборную Европы – 5:2. Уже в статусе победителя турнира сборная ЦСКА выиграла матчевую встречу у сборной Остального мира 5:2.

Чемпионаты Европы по пятиборью в Москве

Чемпионат Европы по пятиборью – это международные соревнования по современному пятиборью, которые проводятся с 1987 года для пятиборцев стран Европы.

Турнир, проходивший в Москве в Спорткомплексе «Олимпийский», выиграл россиянин Андрей Моисеев. «Серебро» также у представителя России, чемпиона мира того года – Ильи Фролова.
Перед заключительным видом программы (бег), Моисеев занимал 4- е место, однако, удачно пробежав дистанцию, он смог опередить своих соперников, выиграв «золото».

В командном зачете чемпионами Европы стала также сборная России. В составе россиян выступали Илья Фролов, Андрей Моисеев и Алексей Туркин.

Кубок имени А.Я.Гомельского

Международный баскетбольный турнир проходил в универсальном спортивном комплексе имени А.Я.Гомельского («Центральный спортивный клуб Армии»).
В нем приняли участие такие гранды как ЦСКА, «Панатинаикос», «Маккаби» и «Жальгирис», что сделало этот турнир представительным и интересным. В том году чемпионы России (ЦСКА) впервые в истории выиграли Кубок имени А.Я. Гомельского. Трансляцию вел телеканал ТВЦ.

Кубок мира по плаванию на короткой воде

Этап Кубка мира FINA/ARENA 2008 года по плаванию в 25-метровом бассейне проходил в спортивном комплексе «Олимпийский». Обладателями Кубка мира стали южноафриканец Камерон ван дер Бург и австралийка Марика Гюрер. Лучшие места россиян в сезоне – восьмое Валентины Артемьевой и девятое Станислава Донца.